ЗАМЕНА ТЕХНИЧЕСКИХ ЖИДКОСТЕЙ

Каждый автомобилист стремится к долгосрочному периоду эксплуатации авто, поэтому старается обслуживать машину исключительно в хорошем автосервисе. В этом материале специалисты автосервиса на Лесном проспекте 78, WinAuto-Express расскажут вам о важности бесплатной замены масла в двигателе, замены масла в АКПП, тормозной жидкости, антифриза, и прочих технических жидкостях в автомобиле.

Качественное техническое обслуживание в правильном автосервисе – это норма жизни современного человека. Специалисты любого автосервиса рекомендуют водителям обратить внимание на следующие важные моменты при очередном личном осмотре автомобиля:

  • уровень масла в двигателе;
  • наличие жидкости в тормозной системе, радиаторе и бачке стеклоомывателя;
  • давление в покрышках и степень износа протектора;
  • состояние аккумуляторной батареи;
  • уровень масла в трансмиссии.

Многие автолюбители небрежно относятся к роли технических жидкостей, сталкиваясь с неожиданными «закипаниями» на дороге и износом трущихся частей двигателя. Но, согласитесь, дешевле и надежнее своевременно заменить масло в автосервисе самостоятельно, нежели потом на эвакуаторе добираться до ближайшего автоцентра, чтобы отдать за ремонт своего железного «коня» ощутимую для кармана сумму?

Замена технических жидкостей в автосервисе – это не только бесплатная замена масла
При правильной эксплуатации и профессиональном техническом обслуживании профессиональных механиков автоцентра, затраты на починку любимой машины существенно сократятся

Замена технических жидкостей в автосервисе – это не только бесплатная замена масла

Это, пожалуй, основной перечень расходников, к проверке которых механикам автотехцентра нужно подойти с максимальной ответственностью:

  • моторное масло;
  • масло в коробке передач;
  • охлаждающая жидкость (антифриз);
  • тормозная жидкость;
  • жидкость гидроусилителя рулевого колеса.

Автосервис WinAuto-Express рекомендует: зачем и когда менять технические жидкости?

Как долго запчасти авто сохраняют свои качества и можно ли рассчитать оптимальный интервал для замены автомобильных жидкостей? Чтобы ответить на эти вопросы, мы решили сделать краткий обзор на перечисленные в предыдущей части статьи расходники.

Замена моторного масла

Ваша машина требует внимания и постоянного ухода, а моторное масло – регулярной смене. В противном случае Вас ждет поломка двигателя. Масло двигателя делится на три основные группы, которые точно следует знать:

  • минеральный;
  • полусинтетический;
  • синтетический.

Часто ли нужно менять масло в двигателе? Минеральное — каждые 4500 км, полусинтетику — каждые 8000 км, синтетику — каждые 12000 км.
Сколько раз в месяц следует проверять масло в двигателе? Два раза в месяц.
Если вы хотите знать о замене масла в двигателе больше, то рекомендуем прочитать нашу подробную статью на эту тему по ссылке.
Напомним: а автосервисе на Лесном, WinAuto-Express – действует акция на бесплатную замену масла в двигателе ДВС, при покупке масла в нашем автоцентре.
Своевременная замена жидкостей

Замена масла в коробке передач

Дорогостоящий ремонт. Это – то, чему не стоит удивляться в случае невнимательного отношения к обновлению масла. Причина нахождения масла в коробке заключается в том, что в КП шестеренки вращаются на подшипниках так, что соприкасаются посредством зубьев. За счет давления нейтрализуется масляной покров в области взаимодействующих элементов, что провоцирует поломку всего механизма.
С какой частотой нужно производить проверку масла? Каждый месяц.
Есть ли четкая периодизация смены масла в коробке? Периодичность замены масла в коробке составляет от 75000 до 150000.

Более подробно об этой теме рекомендуем ознакомиться в статье, где мы наиболее подробно описали периодичность и необходимость замены масла в автоматической коробке передач по ссылке.

Проверка и замена антифриза

Миссия данной жидкости – спасти ваше авто от перегрева. Не стоит игнорировать регулярные проверки уровня «фриза», т.к. это может повлечь за собой плачевные последствия в виде болезненных «травм» для двигателя.
Рекомендуем Вам обновлять антифриз один раз в два-три года и проверять уровень охлаждающей жидкости при каждом открытии капота. Таким образом можно предотвратить утечки жидкости.

Замена тормозной жидкости

Тормозной системе стоит уделить особое внимание, т.к. от ее исправности зависит Ваша жизнь и жизнь окружающих людей.
Темный цвет жидкости в бачке тормозной жидкости говорит о том, что ее пора менять.
Производя замену масла в двигателе, обязательно проверяйте и «тормозуху». Обновление тормозной жидкости можно делать раз в два года.
Замена тормозной жидкости

Жидкость гидроусилителя рулевого колеса

Гидравлический усилитель руля – элемент рулевого механизма, служащий Вам для облегчения управления движения автомобиля. Симптомами недостатка жидкости гидроусилителя могут стать скрипящие звуки в самом руле, а последствиями – потеря управления машиной.
Одного раза в месяц будет достаточно для проверки жидкости ГУР,
А вот менять специалисты советуют не ранее, чем через 75000 км.

Важно!

Уважаемые водители! Будьте внимательны к своему авто! Согласитесь, дешевле и надежнее своевременно заменить масло, чем добираться до ближайшего автосервиса на эвакуаторе, чтобы отдать за ремонт своего железного «коня» ощутимую для кармана сумму?

Тем более, когда это можно сделать прямо у нас в автосервисе WinAuto-Express, со скидкой 15% при замене 3-х технических жидкостей!
Спешите — акция ограниченная, действует только до 29 февраля 2020 года.

Более подробно с этой и другими акциями вы можете на странице с промо-акциями профессионального автосервиса WinAuto-Express на Лесном проспекте 78.
Будьте внимательны к своему авто

Вы можете следить за нами в соц. сетях VK, Instagram, где мы регулярно публикуем истории из жизни Winauto и полезные материалы.

Наш автоцентр:

Лесной проспект 78
+7 (812) 565-00-78

График работы:
Ежедневно с 9:00 до 21:00 без обеда и выходных.

До встречи в нашем автоцентре!

ПОЧТА ДЛЯ СВЯЗИ:
service@winavto.ru
Наш автоцентр:

Лесной проспект 78
+7 (812) 565-00-78

График работы:

Ежедневно с 9:00 до 21:00 без обеда и выходных.

До встречи в нашем автоцентре!

ПОЧТА ДЛЯ СВЯЗИ:
service@winavto.ru
Экспресс сервис и запчасти
Санкт-Петербург
Лесной проспект 78