РЕМОНТ ПОДВЕСКИ В АВТОСЕРВИСЕ

Подвеска автомобиля часто воспринимается как должное: «Была, есть и будет». Однако после того, как подрессорник ежедневно поддерживает тонны металла, в конце концов, амортизаторы изнашиваются и подвеска требует ликвидации неисправностей. Часто водители ошибочно полагают, что подвеска – это только вопрос плавной езды, и поэтому такой ремонт потерпит, в отличие от замены масла или тормозов. Дряхлая и неповоротливая подвеска влияет на маневренность автомобиля, что сразу бросается в глаза при остановке или развороте. В процессе управления авто подвеска испытывает ударные, скручивающие нагрузки, которые провоцируют образование дефектов и проблем в работе узла. В таком случае важно заручиться помощью автомехаников с 20-летним опытом, работающих в автосервисе WinAuto-Express.
Ремонт подвески

Главное знать, когда пришло время ехать в автосервис – автомобиль подскажет.

1. Грубая езда

Когда водитель чувствует каждую неровность на дороге или при встрече с кочками «отскакивает» кузов, проверьте – изношены ли стойки. Жёсткая езда – очевидный признак того, что подвеска автомобиля нуждается в опытном механике.

2. Дрифт при повороте

Когда подвеска неисправна, автомобиль дрифтует – кузов тянет в сторону во время поворота. Значит, подвеска потеряла центробежную силу, что повышает риск переворота кузова. Если чувствуете во время поворота как автомобиль теряет устойчивость с дорогой, время отдать подвеску в руки автомастерской, которой доверяете.

3. Автомобиль ныряет вперед

Автомобиль с изношенной подвеской начнет кренится вперед при резком торможении. Слабые рессоры увеличивают время остановки в среднем на 20%.

4. Неровный протектор шин

Посмотрите на колёса автомобиля. Если заметили, что протектор шин изнашивается неравномерно или поверхность шин покрыта бледными пятнами, значит подвеска неравномерно распределяет давление на шины.

5. Маслянистые вмятины

Загляните под автомобиль, чтобы найти царапины, трещины и вмятины на стойках. Если они жирные или маслянистые, вероятно, что пришло время заменить амортизаторы.
Автомобиль подскажет когда пришло время ехать в автосервис

Главное знать, когда пришло время ехать в автосервис – автомобиль подскажет.

  • руль вибрирует, когда автомобиль пересекает неровное дорожное покрытие;
  • автомобиль в пути раскачивается их стороны в сторону;
  • шумы и стуки;
  • скорый износ покрышек;
  • тяжелая управляемость.

Рекомендуем ежегодно проверять детали подвески автомобиля в автосервисе в Выборгском районе WinAuto-Express. Диагностика предотвратит преждевременный износ деталей, потому что при износе компонентов подвески срок службы других деталей также сокращается.
Обратите внимание на признаки поломки

Диагностика подвески много информации

  • функциональность опорных подшипников, амортизаторов и пружин;
  • состояние люфта шаровых опор, рулевых наконечников и ШРУСов;
  • положение втулок, рычагов подвески и сайлентблоков;
  • износ подшипников, колесных ступиц, колодок, барабанов, шлангов и тормозных дисков.

Нюансы исправления и ремонта подвески автомобиля

Полное восстановление подвески в автосервисе на Лесном проводится на российских и зарубежных марках авто. Автомеханики сервиса работают с оригинальными и лицензионными деталями от проверенных брендов. При сильном желании сэкономить, поможет подобрать хорошую б/у запчасть.
Стоимость восстановления подвески варьируется в зависимости от главной проблемы и необходимых запчастей. Ваш личный автомеханик автосервиса WinAuto-Express сначала сообщит о проблеме, прежде чем начнет работу.
Ремонт подвески – одна из ключевых направлений работы автосервиса. Мы готовы взяться за ремонт ходовой авто, независимо от степени сложности поломки.
Для экспертного авторемонта в Санкт-Петербурге обратитесь к мастерам автосервиса на Лесном WinAuto-Express.
Обратитесь к мастерам авторемонта

Вы можете следить за нами в соц. сетях VK, Instagram, где мы регулярно публикуем истории из жизни Winauto и полезные материалы.

Наш автоцентр:

Лесной проспект 78
+7 (812) 565-00-78

График работы:
Ежедневно с 9:00 до 21:00 без обеда и выходных.

До встречи в нашем автоцентре!

ПОЧТА ДЛЯ СВЯЗИ:
service@winavto.ru
Наш автоцентр:

Лесной проспект 78
+7 (812) 565-00-78

График работы:

Ежедневно с 9:00 до 21:00 без обеда и выходных.

До встречи в нашем автоцентре!

ПОЧТА ДЛЯ СВЯЗИ:
service@winavto.ru
Экспресс сервис и запчасти
Санкт-Петербург
Лесной проспект 78