ТРИ ФИЛЬТРА АВТО, КОТОРЫЕ ТРЕБУЮТ РЕГУЛЯРНОЙ ЗАМЕНЫ

Замена фильтров в автосервисе на Лесном

Детали иномарок, как и российских автомобилей, требуют внимания, осмотров и тестов. Одна вещи, которая уходит из виду даже опытных автомобилистов, когда речь заходит о проверке автомобиля — это замена фильтров. Со временем фильтры забиваются мусором и теряют потенциал для выполнения работы. В автосервисе WINAUTO наши автомобильные механики могут быстро проверить и заменить фильтры, вернув авто в тонус. Что это за фильтры, какие фильтры используют сегодня, как часто фильтры требуют замены? Давайте рассмотрим каждый из них чуть внимательнее.

Воздушный фильтр двигателя

Воздушный фильтр двигателя
Воздушный фильтр двигателя мешает пыли, мусору, пыльце и даже жучкам попасть в двигатель автомобиля. Этот фильтр поддерживает чистоту и ресурс двигателя. Сроки замены воздушного фильтра двигателя варьируются от 25000 км до 72000 км, смотря какой марки, модели и какого возраста авто. Каждые 45000 км — это в некоторой степени средний показатель по отрасли.
Загрязнение фильтра
К счастью, этот фильтр доступен в большинстве автомобилей, поэтому мастер без труда проверяет, насколько фильтр грязен.

Замена фильтра салона

Замена фильтра салона
Воздушный фильтр салона автомобиля работает как барьер между пассажирами автомобиля и внешними загрязняющими веществами. Этот фильтр очищает воздух, поступающий через систему отопления и охлаждения автомобиля, удаляя из него пыль, пыльцу и другой мусор. График замены воздушного фильтра в салоне также включен в руководство пользователя автомобиля и варьируется от автомобиля к автомобилю, но, как правило, водитель со стажем помнит о замене каждые 25 000 км.

Поводом для смены воздушных фильтров салона становятся:

  • неприятные запахи из вентиляционных отверстий для отопления и охлаждения;
  • дребезжание при работе отопления или кондиционирования воздуха;
  • слабый поток воздуха (например, стекла внутри салона запотевают).

Замена масляного фильтра

Замена масляного фильтра
Масляный фильтр предназначен для удаления загрязнений и мусора из масла, смазывающего двигатель. Чистое масло обеспечивает жизнь авто, а фильтр, как сердце, поддерживает чистоту масла и настраивает автомобиль на бесперебойную отдачу. Замену масляного фильтра в автомобиле следует производить вместе с маслом автомобиля. Мастера WinAuto-Express с 20-летним стажем рекомендуют менять масло каждые 700-1000 км, или каждые полгода. Экстремальные условия езды — пыль или жара — повышают частоту смены масла и масляного фильтра.

В автосервисе Санкт-Петербурга WinAuto-Express в Выборгском районе трудятся хорошие механики, обеспечивающие каждому гостю бесперебойную работу авто, и они никогда не игнорируют проверку и замену фильтров.

Если вы не знаете, пора ли настраивать и заменять фильтры, наши мастера с радостью помогут вам. Мы проверим все фильтры вашего автомобиля и выскажем вам наше честное мнение.

Воздушные фильтры низкого качества мешают потоку воздуха, что приводит к лишнему расходу топлива. Обратитесь в автосервис WinAuto-Express на Лесном, чтобы сэкономить дважды.
Акция три фильтра

Наш автоцентр:

Лесной проспект 78
+7 (812) 565-00-78

График работы:
Ежедневно с 9:00 до 21:00 без обеда и выходных.

До встречи в нашем автоцентре!

ПОЧТА ДЛЯ СВЯЗИ:
service@winavto.ru
Наш автоцентр:

Лесной проспект 78
+7 (812) 565-00-78

График работы:

Ежедневно с 9:00 до 21:00 без обеда и выходных.

До встречи в нашем автоцентре!

ПОЧТА ДЛЯ СВЯЗИ:
service@winavto.ru
Экспресс сервис и запчасти
Санкт-Петербург
Лесной проспект 78